Развивающие занятия для детей от 1 до 3 лет

В нашем центре раннего развития ребенка занятия реализуют сразу две цели обучения: это традиционный воспитательный подход и социальная адаптация ребенка. Сегодня некоторые родители стараются не ограничивать желания малыша, и таким образом, как они считают, развивать его творческое начало. Но наша точка зрения заключается в том, что вседозволенность и свободный выбор – это совершенно разные вещи.

Групповое обучение

Если обучение ребенка будет проходить в группе, нужно будет мягко подвести его к тому, чтобы он мог следовать определенным правилам. К примеру, группа содержит 5 человек. На занятиях вместе с сыном или дочерью обязательно должна присутствовать мама или другой близкий для ребенка взрослый. Он поможет справиться с задачами, которые пока что не получаются, и знакомить малыша с окружающей средой.

Пальчики ребенка становятся ловкими и быстрыми благодаря многим полезным навыкам. В центре помогают активизировать интеллектуальное развитие, а также внимательность, воображение, зрительную и механическую память. Чтобы обучение было легким и интересным, используется много развивающих игрушек. Чтобы совершенствовать мелкую моторику ребенка, в центре используются также натуральные материалы: крупы, макароны, тесто.

Методики обучения

В нашем центре с детьми занимаются по методике Зайцева, Монтессори, Домана, а также другим, которые педагоги считают очень полезными. Мы уверены в том, что каждый малыш – это индивидуальность. Богатый опыт наших педагогов дает возможность использовать все многообразие обучающих методик, приемов и современных научных разработок. Мы – сторонники индивидуального подхода к каждому малышу.

Занимаются в центре на протяжении всего учебного года. Результаты вы увидите уже после первых двух месяцев:

  • дети приходят в наш центр с удовольствием
  • ребята счастливы, когда вы собираете их на занятия
  • ваши сын или дочь научатся отлично контактировать со сверстникамималыши используют больше слов и жестов при общении
  • в играх сына или дочки появляется более сложный сюжет (даже грузовик на веревочке будет теперь не просто машинкой, а авто, перевозящей что-то в гараж)
  • ребенок будет придумывать для своей игрушки разные роли и долго играть с ней
  • малыш станет стремиться убирать свою комнату
  • сын или дочь научатся подстраивать свои желания и планы под интересы группы
  • ребенок научится слушать не перебивая, проявлять терпение в игре

Назад
Список тем