Логопедическая студия

Каждый хочет, чтобы его сын или дочка говорили красиво, правильно произнося звуки и составляя предложения. Однако, как и другие навыки, умение правильно говорить нужно прививать с раннего возраста. Если не уделять культуре речи и правильному произношению должного внимания с самого начала, то в будущем в школе могут возникнуть существенные трудности с изучением родной речи.

Зачем обращаться к логопеду

Наиболее часто проблемы с речью состоят не только в неправильном произношении отдельных звуков, но и неправильном произношении слов, составлении предложений, трудностях с чтением или письмом. Чем сложнее проблема – тем раньше нужно начинать ее устранение. Заметить трудности с речью в домашней обстановке родителям очень сложно, но когда ребенок находится в коллективе, то дефекты речи становятся намного явственней.

Обращаться к логопеду лучше всего в возрасте от 3 до семи лет, потому что именно этот период наиболее благоприятен для коррекции. К тому же у специалиста будет достаточно времени на проведение всесторонней коррекции, и в первый класс будущий школьник пойдет уже полностью подготовленным, имея нужные навыки речи. Даже самое незначительное нарушение речи может привести к трудностям в изучении иностранных языков и многих гуманитарных предметов.

Как работает детский логопед

В детском развивающем центре Ба-Буу работают только самые высокопрофессиональные логопеды-дефектологи с многолетним опытом. Специалисты проводят занятия в игровой форме с использованием самых эффективных методик коррекции речевых нарушений. Детский логопед проводит:

  • обследование  речевых нарушений, в том числе и возможных в будущем;
  • индивидуальные занятия по коррекции звукопроизношения и развитию фонематического слуха;
  • общие занятия по развитию речи, в том числе обогащению словарного запаса;

В своей работе наши специалисты используют разнообразные дидактические пособия и передовые методики. Ваш малыш может и будет говорить правильно и красиво после посещения  логопедической студии Центра Семейного Развития Ба-Буу. Мы рекомендуем, чтобы логопедические занятия сочетались с занятиями по эйдетике - образное мышление поможет лучше вашему малышу воспринимать полученную информацию.

Основные речевые навыки ребенка в разном возрасте

Каждый малыш развивается по своему особенному графику, каждый особенностями, присущими лишь ему. Существуют некие средние показатели, ориентируясь на которые родители могут контролировать процесс развития речи, чтобы вовремя заметить первые нарушения. Если вас что-то насторожило в разговорных способностях своего малыша – лучше вовремя посетить логопеда, не откладывая коррекцию на потом.

Средние показатели развития речи ребенка:

  • от 8 мес. до 1 года – малыш лепечет – выговаривает  повторяющиеся слоги, понимает отдельные слова;
  • от 1,5 года до 2 лет – словарный запас увеличивается с 7 до 50 слов, ребенок может составлять простые предложения из 2 слов, пользуется местоимениями «я», «ты», «мне», появляются глухие и звонкие согласные «б», «т», «в»,  «ф» и некоторые другие;
  • с 2 до 3 лет запас слов  расширяется с 50 до 250-700 слов, появляются звуки «с», «з», «л», ребенок различает действия ( бежать, стоять) и предлоги («на», «под»), знает, как его зовут, возраст, может составлять предложения из 5 и более слов;
  • с 3 до 4 лет  ребенок уже знает о 1500 до 2000 слов, правильно произносит шипящие звуки, может употреблять предлоги  типа «до» и « после», а также союзы «что», «куда» правильно, строит предложения из большого количества слов;
  • в 5 лет запас слов насчитывает  до 3000 слов, малыш знает и правильно употребляет обобщающие понятия, например, «животные»;
  • до 7 лет словарный ребенок должен свободно ориентируется и правильно употребляет около 3500 слов, может составить небольшой рассказ, объяснить значение слова или смысл прочитанного текста.

Когда нужно обратиться к детскому логопеду

Если фактические показатели речи вашего ребенка незначительно отличаются от общепринятых норм, то серьезного повода для беспокойства еще нет, ведь все дети развиваются по-разному. Присматривайтесь к своему малышу, чтобы не упустить важный момент, когда потребуется помощь специалиста. Если же отклонения существенны, тогда чем раньше вы обратитесь к детскому логопеду, тем проще будет их устранить.

Стоимость занятий:

  • Индивидуальное занятие - 400 грн.
  • Диагностика ребенка - 450 грн.

Мы ждем вас вместе с детьми в логопедической студии нашего Центра Семейного Развития! Для записи на занятие позвоните по телефону:          (067) 489-54-84.