Курси для вагiтних

Беременность – самый счастливый период перед родами, и курсы для беременных в Киеве созданы для того, чтобы научить вас быть счастливой в  это время. Ведь каждая женщина «расцветает», осознавая, что внутри нее растет новая жизнь. Чтобы ваша беременность была гармоничной и  прекрасной – наш Центр Семейного Развития подготовил специальные тренинги и программы подготовки к родам для будущих мам и пап.

Кому подходят курсы для беременных

Каждая женщина индивидуальна, она испытывает самую разнообразную гамму эмоций и имеет разный опыт. Поэтому курсы по подготовке к родам подходят тем, кто:

  • хочет подготовится к появлению крохи;
  • хочет быть ответственными и грамотными родителями, которые знают, как нужно ухаживать за крохой с самого первого дня появления на свет-что бы малыш был здоров и счастлив
  •  готовится к партнерским родам
  • хочет родить малыша, но не уверен в своих силах и многого не знает;
  • тем, кто хочет структурировать и разбираться в многочисленной информации;
  • ищет ответы на различные интересующие вопросы;
  • имеет неудачный опыт, но хочет попробовать снова.

Курсы подготовки к родам включают в себя:

Роды и рождение в радость  Экспресс подготовка к родам

Подготовка к ЭКО  Семинары

Тренинги  Папин день

Уникальные программы, разработанные нашими специалистами, помогут родителям правильно построить свою жизнь до наступления беременности, во время нее и после родов. Также будущие мамочки и папочки, научатся  всем тонкостям ухода за новорожденным, смогут побороть свои страхи перед новым этапом своей жизни и познакомятся с другими будущими родителями ведь курсы по подготовке к родам – одно из самых подходящих для этого мест.

Как развивается кроха в мамином животике

Мало кому удается с самого первого дня узнать о своем интересном положении. Обычно с момента зачатия до того, как врач-гинеколог объявит радостную новость, проходит до 14 недель. А ведь за это время крошечное зернышко в вашем животе постоянно развивается и растет.

В разные периоды беременности происходят разные изменения с крохой

  • в течение первых трех месяцев формируются самые важные системы, появляется лицо, ручки и ножки, бьется сердце – его можно прослушать на УЗИ;
  • во втором триместре тело малыша покрывается пушком, появляются ногти на пальчиках рук и ног, волосы, ресницы, он может плавать и переворачиваться, сосет палец и слышит звуки, а сердце прослушивается через стетоскоп;
  • в течение третьего триместра на маленьком тельце накапливается подкожный жир, и начинают нормально функционировать все органы, ребенок принимает родовое положение – обо всем этом можно узнать, посещая наши курсы подготовки к родам в Киеве.

Основные направления курсов для беременных

Важно, чтобы в период беременности будущая мама ощущала поддержку, поэтому посещать курсы лучше с партнером. Подготовка к родам в Центре Семейного Развития Ба-Буу ведется комплексно, охватывая три самых важных направления:

  • психофизическое состояние семьи
  • физическая подготовка к родам – в Киеве наши специалисты являются ведущими, а разработанные нами методики, в том числе авторская система дыхательной гимнастики помогает снизить количество медицинского вмешательства в роды на 10% по сравнению со статистическими 20-30%;
  • информационная подготовка – каждый получает максимум знаний о поведении в родах и о том, как все происходит.

Разработанные нами программы курсов подготовки к родам для беременных помогут вам не только обрести уверенность в себе и своих силах, но и найти новых друзей в дружном коллективе будущих родителей. Ведь наши занятия – это не просто общение, это теплая атмосфера в хорошей компании, где все страхи сразу отступают, а вы получаете полезные знания для легкого и счастливого появления малыша!