Пилатес для беременных

Легкому течению беременности и прохождению родов способствует методика Пилатеса. Этот метод существенно снижает риск получения травм во время беременности, при родах, а также в послеродовой период. Метод Пилатеса способствует правильному развитию ребенка и ускорению процесса восстановления после родов.

В чем польза занятий по пилатесу для беременных

Пилатес для беременных по методу Пилатеса способствуют изменению тонуса всех мышц и уменьшают вероятность расслоения тканей мышц во время родов. Развитие мышечной ткани во время занятий достигает уровня, обеспечивающего поддержку живота и распрямление позвоночника. Правильная осанка, выработанная во время работы с инструктором, способствует  расширению грудной клетки, облегчению дыхания, и правильному расположению плода.

Метод Пилатеса позволяет добиться уменьшения болей в области поясницы. Кроме того, благодаря этой методике женщины приобретают возможность быстрее обрести плоский живот после родов. Занятия пилатесом для беременных в Киеве помогают улучшить координацию и чувство равновесия, а также добавить организму энергии.

Особенности занятий по методу Пилатеса

Инструкторами нашего центра Ба-Баа были разработаны для беременных специальные группы упражнений Пилатес, учитывающие физиологические особенности женщин в этот период жизни. Мы практикуем комплексный подход к занятиям: тренировка мышц, обучение правильному дыханию  и сохранению равновесия. В комплекс входят только безопасные упражнения, показанные женщинам во время беременности.

Правильное дыхание способствует общему улучшению циркуляции крови в организме, что положительно сказывается на развитии плода и здоровье матери. Женщины, обученные правильно дышать, легче переносят роды. Тренированные и гибкие мышцы также обеспечивают благоприятное течение этого процесса. А упражнения, корректирующие возникающие во время беременности проблемы с равновесием, помогают улучшить координацию движений.

В Центре Семейного Развития Ба-буу женщина, носящая под сердцем ребенка, наполняется положительной энергией, начинает чувствовать в себе новые силы и безграничные возможности. Новые знания, полученные во время занятий по методу Пилатеса для беременных, помогают легче перенести этот период и способствуют облегчению процесса родов, совместив его с аэробикой для беременных, мамы смогут поддерживать себя в тонусе. А хорошее настроение, обретенное будущей мамой во время занятий, передается ее ребенку.