Hand-терапия (6 мес - 5 лет)

Рука является одним из наиболее специализированных органов, используемых в нашей повседневной жизни, более того, в результате эволюции рука несет ответственность за огромное количество деятельности, от  простых действий ребенка - таких как завязывать шнурки или держать ложку, до надлежащего заполнения контуров рисунка, и, как правило, успех может влиять на низкую самооценку и уверенность в себе малыша.
Более того, существует тесная взаимосвязь между эффективностью верхних конечностей и речевого развития. Через стимуляцию рук происходит возбуждение центра в мозге, что косвенно приводит к стимуляции центра речи. Это простое соотношение указывает на важность работы по эффективности верхних конечностей у всех детей, особенно для тех детей, которые испытывают трудности с речью. А чтобы улучшить осанку и физическое состояние, подвижность суставов и укрепление костей и мышц, улучшить память и концентрацию стоит посетить Yogo-ритм.

HAND-терапия в основном направлена на:

  • развитие мелкой моторики,
  • поддержка  точных движений рук,
  • улучшение своих способностей для захвата,
  • усиление концентрации (концентрация является очень важным фактором в деятельности, в точности движений),
  • обучение концентрации внимания,
  • сознательное обучение пересечения линий, подготовка к письму
  • улучшение координации глаз-рука,
  • развитие тактильной чувствительности, различие текстур и форм.

HAND-терапия направлена на детей, которые только учатся координации, развивают речь, на снижение или повышение мышечного напряжения рук, на деток по-старше, которые испытывают трудности с письмом, тактильными ощущениями или имеют проблемы с координацией движений обеих рук. Занятия имеют положительное влияние на общее развитие ребенка.

Занятия по 45 минут, в течение которых дети в небольших группах (до 6 человек) выполняют различные двигательные упражнения, связанные с плечевым поясом и всеми суставами рук. В то же время мы практикуем социальные навыки, групповое взаимодействие, художественную чувствительность. Мы будем играть в магию, создавать и делать интересные произведения искусства, или просто "грязные" картины с красками и другими материалами.

Стоимость занятий HAND-терапией.

Запись на занятия по телефону (067) 489-54-84.