О Центре семейного развития Ба-Буу

При создании  центра семейного развития «Ба-Буу»  мы постарались уделить максимум внимания оформлению помещений — здесь преобладают яркие, насыщенные, но не агрессивные цвета. Атмосфера центра  располагает к общению и получению новых знаний. 

Основными направлениями деятельности нашего семейного центра являются:

  • подготовка беременных к родам, грудному вскармливанию и уходу за ребенком;
  • практические занятия для беременных;
  • психологическая помощь взрослым и детям;
  • развивающие занятия для детей;
  • подготовка и проведение праздников и дней рождений для детей;
  • проведение тренингов и семинаров для родителей;
  • семейные встречи;
  • консультации специалистов и многое другое. 

Мы вдохновляем родителей на активную жизнь в общем пространстве с детьми.

Мы бережно отбираем то лучшее в традиции и современности, чтобы создавать, поддерживать и развивать устойчивую и любящую семью.

Мы помогаем взрослым и детям найти прочные и ясные духовные, нравственные и культурные ориентиры в условиях сегодняшнего дня.

У нас более 50 авторских программ для всей семьи на разных этапах ее становления: от подготовки к беременности до воспитания подростков.

Чтобы добиться успеха в родах, материнстве и развитии детей необходимо изучать успешный опыт. В нашем центре работают врачи, инструктора, педагоги, психологи, логопеды,  и другие специалисты, которые сами имеют опыт успешных родов и развития детей, а также прошли обучение в специализированных учебных заведениях Украины и других стран.


Наша команда


Анастасия Пахомова, инструктор по родам

Не думала, что когда­-нибудь буду писать о себе.

Не думала, что когда­-нибудь буду проводником для ожидающих чуда рождения малыша. Но рождение собственных детей открывает неограниченные горизонты и возможности. Так было у меня. И, поверьте, будет у Вас. Ведь после рождения малыша вся жизнь переворачивается с ног на голову. Или наоборот. И приобретенный опыт до родов колоссально важен. Ведь наша жизнь сегодня переполнена информацией. Не всегда правильной и не всегда четкой. И часто нас пугают, что будет тяжело. Да. Тяжело будет. Но ведь самое главное, что Ваше счастье сопит под боком и утром улыбается, увидев вас!

Систематизировать все знания и умения лучше до появления малыша. Ведь потом захочется просто наслаждаться жизнью, а не искать в интернете или книгах нужную информацию. На курсах подготовки к родам и уходу за малышом вы получите актуальные знания и практические рекомендации, которые помогут вам не только в процессе родов и в заботе о вашей крохе, но и в осознании своей Семьи. Советов будет много. Но, помните, Вы и только Вы будете для своего малыша наилучшими родителями! Наша задача ­ помочь Вам это осознать.

О себе

2000 ­2006

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, биологический факультет, магистр биологии, физиолог человека и животных

2006 ­2010

аспирантура Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, биологического факультета, кандидат биологических наук С 2011 года ­ декрет. В хорошем смысле этого слова. Дети и работа. Работа и дети. Беременные и дети.


Ольга Левченко, педагог раннего развития

Образование

НПУ им. М.П. Драгоманова. Институт социальной работы и управления, множество сертификатов по работе и статей.

Опыт работы

2013 г. – педагог раннего развития в ЦСР «Ба-буу»

2011 – 2013 гг. - педагог по раннему развитию и подготовке к школе в «Азбука для родителей».

2009-2010 гг. – социальный педагог в Благотворительном Фонде «Асперн». Центр социально-психологической реабилитации детей.

2009 г. – педагог-организатор в Международном Детском Центре «Артек».

2008 г. – педагог воспитатель в ДОЦ «Солнечный Берег».

Немного о себе:

Мне нравится жизнь и все, что заставляет улыбаться.

Дети замечательные, талантливые и очень позитивные – работа с детьми особенная и это часть меня и моей жизни.:)

С детьми человек должен быть очень терпеливым, очень бдительным, очень сознательным, чтобы не говорить ничего, что может помешать возникнуть их собственному разуму. Человеку нужно безграничное терпение.

Однажды происходит чудо, и ребёнок сам начинает задаваться вопросами. И даже тогда, — не давайте ему готовых ответов. Готовые ответы никому не помогают. Помогите ему стать более разумным. Вместо того чтобы давать ему ответы, дайте ему ситуации и вызовы, чтобы его разум обострялся, и он спрашивал глубже — чтобы вопрос проникал в самое его ядро, и чтобы появлялось желание получить на него ответ.

До встречи на наших необыкновенных занятиях)))


Татьяна Шинкарук, врач акушер–гинеколог

Образование:

1999-2005гг. – Винницкий национальный медицинский университет имени Н.И.Пирогова

2005-2007гг. – Интернатура по специальности «Общая практика - Семейная медицина» при Тернопольском государственном медицинском университете.

2007-2008гг. – Специализация по специальности «Акушерство и гинекология» на кафедре акушерства, гинекологии и перинатологии НМАПО имени П.Л. Шупика.

сентябрь 2008 – август 2010гг – клиническая ординатура по специальности «Акушерство и гинекология » при НМАПО имени П.Л. Шупика

Опыт работы:

Июнь 2008 – сентябрь 2008гг. – ЖК при Ровенской районной больнице, в должности акушера – гинеколога. Во время обучения в клинической ординатуре работала в Киевском городском роддоме № 2.

С октября 2010г. принята на должность врача акушера – гинеколога в Киевский городской родильный дом № 2.

Немного о себе:

Роды – это естественный процесс, труд и радость рождения вашего малыша. Подготовка к родам важна, ведь вы не только получите много информации, подготовите свое тело, но узнаете как вести себя на родах, какие техники дыхания можно использовать, как может помочь партнер. Также узнаете что, когда и для чего делают врачи.

С любовью и заботой о каждом, буду рада ответить на все ваши вопросы, жду Вас на своих лекциях!

Мы – команда профессионалов, готовых ответить на актуальные вопросы современных родителей о здоровье, воспитании, психологии и культуре.

 


 

Марина Шимкова, инструктор- ментор по подготовке к родам, консультант по грудному вскармливанию, психолог, сертифицированная доула-ментор (гипнодоула).

Реальная жизнь— это цепочка сменяющих друг друга взаимосвязанных событий, которые появляются одно за другим, как бусинки на нитке. К каждому важному событию мы готовимся. Мы учимся в институтах и университетах - для будущей карьеры и хорошей работы. Мы строим отношения, готовимся к свадьбе и создаем семьи. И тут в жизни происходит чудесное событие — у нас будет ребенок..))) Детки приходят по-разному, важно чтобы период ожидания проходил в радости для будущих родителей и их малыша. Конечно, не обходится без сомнений страхов и волнений - и с этим мы можем успешно справится, овладевая разными знаниями и информацией. Мы готовимся к родам, что является естественным процессом, который имеет не только закономерности, но и потребности. Для хороших родов нужно найти и получить все умения и знания, не только теоретические, но и практические – техники дыхания, техники обезболивания, секреты поведения во время родов, помощь партнера в родах, что, несомненно, благотворно сказывается на родах и дает замечательные результаты и избавляет от страхов и непонимания.

У каждой женщины и мужчины есть сила и возможность, благополучно создать и выносить свое чадо, максимально комфортно и безопасно привести его в этот мир, воспитать и помочь. Для этого крайне важно понимать и чувствовать, искренне любить малыша, а также овладеть всеми знаниями. Рождение ребенка – это акт любви, полный труда, взаимопомощи, терпения и радости.

Со своей стороны могу гарантировать опыт работы с семьями (больше 300 пар в год) и собственный опыт, длительное и не прекращающееся обучение, профессиональные знания, любовь к своему делу и безграничное уважение к жизни.

Моя обязанность перед Вами – дать 100% информации, чистой, проверенной, адекватной, наделить Вас знаниями которые помогут сделать Ваши роды приятными и естественными. Знаниями реагирования на разные ситуации. Знаниями, которые помогут Вам растить в радости вашего малыша. Помочь после рождения крохи наладить грудное вскармливание, мы несем ответственность за предоставляемые нами услуги и остаемся рядом на всех этапах. Пусть наши семьи будут крепкими, счастливыми и здоровыми!

Сколько не писать про регалии, а личностное общение остается самым важным. Как мудрецы в древние времена, так и современники считают, что нет ничего лучше общения с человеком...

Случайных встреч не бывает;))

Позаботьтесь о себе, пусть Ваш день будет приятным. До встречи!

Несколько фактов

Образование:

2001-2004г. - Межрегиональная Академия управления персоналом (МАУП) - юридическое.

2002-2006г. - Университет имени Яна Кохановского – Instytut Pielęgniarstwa i Położnictwa –медицинское.

2003-2006г. - Академия Свентокшиская - психологическое, медицинское.

2003-2005г. - Институт психологии и психотерапии - перинатальная психология.

2002-2007г. - Киевский международный университет (КиМУ) – психологическое, психотерапевтическое.

2002-2005г. - школа Йоги (Лодзь) - школа Йоги (Калькутта, Индия) - тренер-преподаватель курса йоги.

2005-2008г.- консультант по грудному вскармливанию. (Киев. АКЕВ)

2005-2008г.- сертифицированная доула - ментор (EDN, АФПБ)

2015-2019г. - гипнодоула (Москва,Киев, Израиль)

Программа «Мама и малыш» (Лодзь. Польша 2006) - тренер-консультант по родам

Программа «Роды без боли» (Варшава. Польша) – специалист по естественным родам, доула (помощник в родах).

Программа «Росток жизни» (Киев) - тренер-консультант по беременности, родам, родительству.

Программа «Использование проективных карт (OH-Cards) в психотерапевтической практике» (Киев 2010).

Программа «Методы арт-терапии в работе с беременными и психодиагностике» (Киев 2009)

Программа «Йога до и после беременности» (Киев), (Москва)

Программа «Бэбиконтакт» (Лодзь. Польша)

Программа «ОН-Сards» (Moritz Egetmeyer, Dr. Ofra Ayalon)

Программа "Мягкий гипноз в родах (гипнороды) для специалистов" (А.Иванова)

Программа "Работа с травмой" (Москва. Киев) Марина Ланцбург

Программа для специалистов "Психология"  (Киев. С.Ройз)

Программа "Послеродовая депресия" (Киев. Германия)

Обучение и стажировка в Польше, Германии, Украине. Сертифицированный специалист. Участник и спикер конференций. Автор научных статей и обучающих программ для родителей. Доула-ментор в АФПБ. Автор и ведущая обучающей программы для специалистов ( перинатальные психологи, инструктора по подготовке к родам).

Опыт работы: 15 лет.

С любовью и заботой о каждом.))


Оношко Олеся

Образование

2002 – 2006гг. Криворожский государственный педагогический университет (КГПУ)
Факультет иностранных языков, кафедра романо-германской филологии, дневная форма обучения, выпускница, бакалавр.

С 2010 года посещение тренингов, семинаров, мастер-классов по  педагогики, психологии.

Знания языков: украинский, немецкий, итальянский, английский.

Опыт работы с детьми и родителями:

2013 г – педагог, event-manager  в ЦСР «Ба-буу»

2011-2012гг. педагог раннего развития, подготовки к школе в СЦ «Слонёнок-Солнышко» г. Бровары.

2010 – 2012гг. педагог раннего развития,  подготовки к школе, инструктор, координатор праздничных проектов в СЦ « Азбука для родителей», г.Киев

2006 – 2008 гг. Babysitter по программе Au-Pair, Dresden, Германия и Napoli, Италия

2005г.ДОЛ«Атлантика»», г.Севастополь

Вожатая:

  • работа с группами детей в возрасте от 5 до 12 лет
  • организация досуга для детей, проведение спортивных программ, праздничных вечеров и развлекательных мероприятий
  • помощь и организация занятий для детей и взрослых – верховая езда, кемпинги, дайвинг.


2002-2004гг. Коммунальное внешкольное учебное заведение ЦДЮТ «Гармония», г.Кривой Рог

Культорганизатор:

  •  выполнение социально-психологических и педагогических фуннкций
  •  приёмы активизации аудитори,вовлечение людей в коллективное игровое  общение
  •  драматургические построения массовых развлекательных мероприятий
  •  основы конферанса, игровой репертуар для различных возрастных категорий

О себе и о жизни:

Спорный вопрос о том, кто, кому дарит жизнь: мы, рожая детей или наши детки, давая нам смысл жизни.

 Ещё до рождения собственного ребёнка я много работала с детками, много раз пыталась уйти от этого, искала себя в чём-то другом. Пока не осознала, что моя работа – не просто работа, это вся моя жизнь, возможно, моё предназначение в этом мире.  Я росла в чудесной семье – любить этот мир и делиться своей любовью с ним меня научили мои родители. Моё детство – было лучшей школой или даже университетом, по окончанию которого я продолжаю уверенно двигаться по жизни. На занятиях, тренингах и семинарах я всегда стараюсь донести важную мысль из моей любимой книги «Маленький принц» А. де Сент-Экзюпери (рекомендую сделать настольной каждому родителю! ): «все мы родом из детства» и потому так важно, чтобы дети росли и взрослели в доброй, любящей, понимающей атмосфере. Работая с родителями и их детками (в том числе будущими) я стараюсь поделиться теми знаниями, умениями и опытом, которые есть у меня в первую очередь, чтобы показать (напомнить!) насколько прекрасен мир детства и что это всего лишь короткий миг, который нужно успеть насладиться  с полна.

Вот те принципы, которым я неизменно следую и если Вы согласны, то приходите на наши занятия – мы не воспитываем детей, мы помогаем им правильно взрослеть:

Ребёнок, окружённый поддержкой — учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора — учится быть ответственным за свои решения

Ждем Вас!

Мы работаем для Вас (067) 489 54 84

Вот такие мы!))

Ресепшен

Комнатка

Шкафчики