«Бебиконтакт» 6 нед. - 6 мес.

Бебиконтакт – это комплексные занятия для мам и деток, начиная с возраста 6 недель и до 6 месяцев. Они основаны, прежде всего, на тесном тактильном контакте и обмене энергетикой между матерью и ребенком. Комплекс включает в себя танцевальные движения, детские музыкальные игры и потешки, а также контактную и танцевальную  импровизацию.

Бебиконтакт – новое направление в общении с малышом

Дети с самого рождения нуждаются в тесной взаимосвязи с мамой, а этого можно добиться только через прикосновения. Доказано, что те малыши, которых мама часто берет на руки, обнимает и прижимает к себе, намного более спокойны и развиты, чем те, которые испытывают дефицит тактильного общения. Поэтому именно танцевальные занятия «бебиконтакт» позволяют сделать  связь мамы и малыша еще крепче.

Ребенок в процессе занятия понимает, что мама рядом и она – самая надежная его защита, а мама расширяет свой двигательный репертуар и учится понимать движения ребенка и передавать через них свою информацию. Взаимопонимание достигается за счет:

  • контакта кожи;
  • совместных движений;
  • ритма танца.

Особенности занятий

Мамам с малышами возрастом от 6 недель и до 3 месяцев наш центр раннего развития предлагает занятия с элементами методики Шантала. Для мам с детками постарше – от 3 месяцев – мы предлагаем занятия танцевальной импровизацией: так вы сможете выработать особую культуру общения со своим малышом и заботливого, внимательного отношения к телу, танцу.

Для занятий вам потребуется свободная одежда, оптимально – трикотажные брюки и футболка или майка. Для ребенка возьмите сменную одежду, подгузники, питье, еду, игрушки, для самых маленьких пригодится слинг. Бебиконтакт – узнайте лучше своего малыша в танце, и тогда вы станете ему еще ближе!

После данных занятий вы можете записаться на следующий - курсы раннего развития для малышей 6 - 12 месяцев и научить ребенка познавать окружающий мир самостоятельно, а главное – с интересом и желанием узнавать что-то новое.