Занятия йогой

Хотите заниматься йогой, но не знаете куда пойти, или уже имеете опыт занятий, но хотите сменить школу йоги? Возможно, вы устали от душных помещений фитнес-центра с большим количеством занимающихся, где громкая музыка, доносящаяся из соседнего зала, мешает сконцентрироваться? Тогда двери центра семейного развития Ба-буу открыты для вас. Мы предлагаем осваивать искусство йоги в атмосфере комфорта, под руководством  опытных, внимательных инструкторов, в группах с небольшим количеством человек.

Преимущества занятий йогой в центре Ба-буу

Наши инструкторы помогут как продвинуться на более высокий уровень, так и обучат начинающих. Преподаватели центра практикуют занятия йогой много лет и точно знают, как оптимизировать занятия для каждого ученика. Многолетний опыт и небольшое количество человек в группе позволяют  инструктору  осуществить  подход к каждому ученику и подобрать программу занятий в соответствии с общим уровнем группы, но  при этом адаптированную для каждого индивидуально.

В нашем центре практикуется  новинка в практике йоги - йогатерапия, или направление, е сформированное для людей, имеющих с проблемами со здоровьем. Йогатерапия призвана  приобщить таких людей к занятиям, соответствующим их функциональному состоянию. Чаще всего показанием к применению йоготерапии становятся различные заболевания и болезненные состояния позвоночника.

Занятия хатха-йогой, кундалини йогой

Хатха-йога помогает понять, как именно устроено наше тело, а значит, дает возможность  «подружиться» с ним. Способствует обнаружению  причин и следствий нашего психологического состояния. Дает возможность  управления своими эмоциями и приводит к гармонизации внутреннего мира, учит избегать стрессов, связанных с любой нагрузкой!

Кундалини йога технически похожа на йогу Хатха, но при этом не является путем эволюции. Чрезвычайно подходит людям, являющимся по  натуре импульсивными,  занятыми творческой деятельностью, ищущими новых ощущений и смело идущими вперед. Это направление, пробуждающее жажду приключений и дарящее  непредсказуемые, но приятные открытия!

Не менее  полезны занятия йогой для детей различных возрастных категорий. Йога способствует  развитию  гибкости и выносливости ребенка, расширению диапазона движения, улучшению  координации, приобретению навыков владения телом, тренировке вестибулярного аппарата. Занятия  учат ребенка  сосредотачиваться, что серьезно  помогает им в повседневной жизни.

Поскольку детское тело обладает большей  эластичностью,  дети показывают  результаты намного  раньше своих родителей. В результате постоянных тренировок полученные результаты закрепляются и сохраняются надолго.

Йога - это философия и образ жизни, позволяющий каждому объединять и развивать  в себе все составляющие успеха. Крепкое здоровье и прекрасное настроение вы получите под руководством опытных инструкторов по йоге в нашем центре.