Курсы раннего развития для деток 6-12 месяцев

Каждый малыш приходит в этот мир с уже заложенным потенциалом умственных и физических способностей. Главная задача его родителей – помочь способностям развиться, а для этого нужно создать определенные условия. Важно не просто предоставить возможность для изучения окружающего мира, но и научить ребенка делать это самостоятельно, а главное – с интересом и желанием узнавать что-то новое. Курсы раннего развития в Киеве, в нашем центре Ба-Буу, помогут вашему малышу с интересом воспринимать новый для него окружающий мир.

Первый год жизни имеет огромное значение. Именно тогда закладывается фундамент дальнейшего развития, и особенное внимание необходимо уделять сенсорному воспитанию, потому что пока малыш может познавать мир лишь через ощущения. К сенсорным навыкам относят слуховое, зрительное и тактильное восприятие предметов.

Главные направления развития малыша в возрасте 6-12 месяцев

Педагоги и психологи выделяют три основных направления раннего развития деток в возрасте до 1 года. К ним относятся:

  • сенсорные навыки, развитие мелкой моторики (пальчики рук) и координации движений;
  • развитие логического мышления и других умственных способностей;
  • эстетическое воспитание малыша.

Если родители не упустят момент для начала занятий, то в будущем ребенок сможет активно развиваться, используя уже полученные знания.

На первом году жизни малыш может осваивать мир через прикосновения к предметам. Одновременно развивается и мелкая моторика, ведь малыш старается все взять в руку. Такое взаимодействие служит начальным этапом развития речи.

Что может ребенок к 6 месяцам

Важно, чтобы ребенка окружали разнообразные по фактуре предметы. В качестве таких обучающих пособий педагоги рекомендуют использовать любые природные материалы – камень, дерево, песок. Еще лучше, если предметы будут издавать звуки – так малыш одновременно будет развивать слух, определяя тональность и громкость звуков.

В результате курсов раннего развития - совместных усилий родителей и специалистов Центра Семейного Развития, ваш малыш к концу первого года сможет:

  • сопровождать взглядом движущийся предмет;
  • находить предмет по просьбе взрослого;
  • самостоятельно выполнять самые легкие действия с предметами, например, перекладывать с места на место или вкладывать один в другой;
  • не только реагировать на звуки, но и извлекать их из разных предметов самостоятельно.

Значение умственного и эстетического воспитания

Среди многих методик раннего развития детей в нашем Центре Семейного Развития для занятий с детьми  используется система Марии Монтессори как наиболее оптимальную. Занятия по Монтессори дают детям самую полную свободу действий в изучении  окружающего, а педагоги лишь направляют их интерес. Традиционные материалы для занятий – натуральные, чаще всего те, что встречаются в повседневной жизни – крупы, камни, песок, прищепки, кусочки ткани и другие.

Помимо сенсорного и умственного воспитания мы не забываем об эстетическом развитии. Более того, чем раньше познакомить малыша с разными видами творчества, тем лучше у него будет развиваться речь и мышление, в том числе образное. Занятия творчеством должны быть систематическими, как и все остальные. Наш Центр Семейного развития применяет самые эффективные методики, в том числе арт-терапию, музыкотерапию и массаж.

Что может малыш к 12 месяцам

Регулярные занятия в игровой форме помогут малышу:

  • понимать и различать свойства материалов (твердый, мягкий и т.д.);
  • понимать и различать свойства веществ (льется, сыпется и т.д.);
  • различать главные цвета;
  • совершать действия с пальчиковыми красками;
  • взаимодействовать с пластилином или соленым тестом: совершать простые действия – отщипывать, катать, разминать;
  • создавать звуки при помощи самых простых музыкальных инструментов.

Особенности занятий на курсах раннего развития

Наши высокопрофессиональные педагоги строят занятия с малышами, основываясь на их способности подражать, воспроизводить, слушать, различать, сравнивать и многих других способностях. Цель каждого занятия – развить эти навыки и дать малышу новые знания так, чтобы ему было интересно и комфортно. Многим детям нужно некоторое время, чтобы адаптироваться к новой обстановке, поэтому мы просим родителей проявить максимум терпения и ласки к ребенку. А после того как ваш ребенок научится ходить и говорить мы поможем вам открыть и развить индивидуальные способности малыша на развивающих курсах для детей 1,5-2 года.

Каждое помещение для занятий оформлено так, чтобы сделать обстановку наиболее комфортной и приближенной к домашней. Группа насчитывает до 6 деток, а занятие длится не дольше 45 минут 2 раза в неделю. Вы можете приобрести абонемент или оплачивать каждое занятие отдельно. Записаться на курсы раннего развития в Киеве в наш центр Ба-Буу можно по телефону: (067)489-54-84.