Сонатал для беременных

Почти 25 лет назад была создана уникальная методика, позволяющая воздействовать на  организм звуком – сонатал. Этот термин происходит от двух слов – звук и рожденный, то есть рожденный в звуке. Ее суть заключается в том, что женщина поет песни, имеющие определенный ритм и несущие в себе положительную энергетику, что помогает малышу развиваться правильно и появиться на свет здоровым и крепким.

Особенности методики

Разработал эту удивительную методику М.Лазарев, он положил в ее основу ежедневное пение. Будущие мамы посещают регулярные занятия, на которых они:

  • учатся правильно дышать,
  • делают разнообразные полезные дыхательные упражнения ДРТ, которые помогают улучшить состояние всего организма,
  • учатся воспроизводить глубокие звуки;
  • пополняют свой репертуар специальными песнями для младенца.

Песни подбирает педагог таким образом, чтобы их ритм соответствовал сердечному ритму мамы или младенца. Для мамы этот показатель составляет 60-100 ударов, а для малыша – 120-160 ударов сердца. Тематика песен может быть самая разная: колыбельные, для кормления, купания, пробуждения и других действий. Занимаясь, по системе сонатал всю беременность, мама сопровождает песней  всю внутриутробную жизнь ребенка.

Как заниматься по методике сонатал

Занятия проходят в нашем Центре Семейного Развития каждую неделю, и на каждом из них мама знакомится с новыми песнями. Их она может петь малышу, поглаживая животик, прикасаясь к нему, а также занимаясь разными видами творчества. Важно, что сонатал доступен даже тем мамочкам, которые не слишком уверены в своих музыкальных способностях, ведь мамино пение все равно будет самой важной музыкой для каждого малыша.

В Центре Семейного Развития Ба-Буу занятия по этой уникальной методике проводят самые лучшие педагоги, и вы сможете даже улучшить свои вокальные данные. Программа не имеет никаких противопоказаний, а ее эффективность подтверждена результатами многих медицинских исследований, проводившихся в разные годы.