Занятия гимнастикой

Многие думают, что такое понятие, как «гимнастика», досталось нам в наследство от советской бытности, поскольку  именно в те времена это слово повсеместно звучало  в нашей стране. Однако эта разновидность физкультуры имеет значительно более «зрелый» возраст, чем нам кажется. История гимнастики начиналась в Древней Греции.

Эволюция гимнастики 

Древние Греки, стремившиеся приблизиться к эталонам  внешней красоты, силы и пластичности, уделяли достаточно большое внимание физическим упражнениям. Те же из них, кто достиг высокого уровня мастерства, стали давать уроки, обучающие гимнастике всех желающих. Верховая езда и стрельба из лука требовали физических усилий и отличного владения своим телом, вот почему занятия гимнастикой, способствующие развитию этих навыков, приобрели большую популярность.

Со временем гимнастические упражнения стали применяться не только для развития ловкости и силы, но и для укрепления здоровья. Сегодня гимнастика включает в себя различные  оздоровительные направления. Выделяют гимнастику для позвоночника, мышц и суставов, дыхательные техники, классические упражнения для взрослых и детей. В целом гимнастику можно подразделить на гигиеническую, лечебную  и спортивную.

Преимущества занятий гимнастикой в центре Ба-буу

В нашем центре семейного развития  каждый сможет выбрать занятия гимнастикой по вкусу: лечебная, дыхательная, детская и художественная. Различные виды гимнастических занятий отличаются набором упражнений, уровнем их сложности, ожидаемыми результатами. Наши инструкторы благодаря своему неоценимому богатому опыту, грамотно формируют группы занимающихся с учетом их индивидуальных особенностей. 

Занятия проводятся с оптимальной регулярностью, направленной не только на быстрое получение результатов,  но и на длительное их сохранение. Грамотно составленные комплексы упражнений помогают не только быстро их освоить, но и получить удовольствие от их выполнения. Вместе с нами вы поймете, что гимнастика может быть не только полезной, но и увлекательной. Главное помнить, что основной «заповедью» этого вида физкультуры является регулярность занятий – эпизодические нагрузки пользы не принесут.

Занятия гимнастикой способствуют укреплению здоровья, развитию гибкости, умению правильно дышать, овладению самодисциплиной. Сделайте свое тело таким, каким вы мечтали его видеть!