Фитнес для беременных

Нахождение в прекрасной физической форме – весьма существенный фактор для успешного протекания родов. Этому очень способствует фитнес - занятия, которые осуществляются по специализированной программе для женщин, ожидающих ребенка. Занятия в центре Ба-буу отличаются индивидуальным подходом к каждой женщине во время ее подготовки к предстоящим родам.

В чем польза фитнеса для беременных

Упражнения способствуют проработке каждой группы мышц беременной женщины. Например, упражнения, направленные на тренировку мышц груди, способствуют правильной лактации, когда малыш родится. А группа упражнений, включающая элементы арабского танца и йоги, способствует подготовке мышц промежности и тазового дна к предстоящим родам. Благодаря такой подготовке, у женщин, занимавшихся в центре. Роды проходят комфортно и естественно.

Во время занятий женщины учатся правильному расслаблению и самомассажу поясницы. Будущие мамы уменьшают вероятность появления расширенных вен и отеков, снижают появление растяжек на животе и бедрах. Занятия фитнесом уменьшают негативное влияние на течение беременности такой патологии, как повышенный тонус матки. При этом происходит заметное улучшение кровообращения.

Особенности занятий фитнесом в центре Ба-буу

Основными особенностями фитнеса для беременных являются системность и комплексный подход. Для достижения положительного результата мы предлагаем совмещать физическую нагрузку с правильным питанием и психологическим комфортом.

Всего специалистами нашего центра разработано около десяти разных программ для занятий с женщинами, ожидающими ребенка. Также, будущим мамам будет полезно узнать о занятиях пилатесом для беременных. В Центре семейного развития Ба-буу будущая мама всегда сможет ощутить себя красивой, сильной и здоровой, зарядиться положительной энергией, которая напрямую передается малышу. Положительные импульсы, полученные во время занятий фитнесом для беременных, являются еще и стимулирующей терапией и для малыша в материнской утробе.