Статьи

Помощь в развитии вашего ребенка через игру

Игра помогает детям сформировать основные навыки. Поэтому важно уделять время играм каждый день. Родители и опекуны не должны руководить игрой. Они должны позволить своему ребенку выбирать, как, во что и когда играть. Они должны побуждать детей часто играть на открытом воздухе и, по возможности, присоединяться к игре.

подробнее
Зачем нужна школа раннего развития

Раннее развитие ребенка – задача не только для врачей и воспитателей, но и для родителей. Ранее детство – очень ответственный этап жизни ребенка. От него зависит дальнейшее развитие его личности, адаптация в обществе. Кроме того, родители беспокоятся, чтобы ребенок развивался гармонично. Для этого им нужны четкие знания о том, как правильно воспитывать малыша, а также строить собственные взаимоотношения, получать максимум приятных эмоций от общения в семье.

подробнее
Для чего заниматься йогой беременным

Йога для беременных – это одно из самых древних учений, которые помогают будущим мамам улучшить работу внутренних органов, овладеть правильной техникой дыхания, научиться расслабляться. Для процесса родов это очень важно. С помощью хатха-йоги можно достичь внутреннего совершенствования, развить многие физические характеристики. Главное – не пропускать занятий, проводить их регулярно.

подробнее
Фитнес для будущих мам

Беременная женщина – это личность, которая много занимается своим здоровьем. Точка зрения о том, что после зачатия будущая мама должна избегать любых физических нагрузок и как можно больше отдыхать, устарела. Сегодня для тех, кто находится в деликатном положении, разработано множество фитнес-методик, которые принесут только пользу.

подробнее
Положительные эмоции при беременности

Что может вызывать больше радости у мамы и папы, чем рождение их будущего малыша? И бабушки, и родители безмерно счастливы, все родственники дают советы, как лучше ухаживать за ребенком, что ему купить, как воспитывать и где рожать. Но, как это ни печально, счастливые месяцы ожидания могут стать не такими радостными из-за элементарного незнания того, что ждет будущую маму в процессе родов. Подготовка к материнству многих неопытных мам оставляет желать лучшего.

подробнее
Как правильно выбрать школу для беременных?

Вот уже близок тот момент, когда вы родите очаровательного малыша. Вы просматриваете все журналы, читаете множество книг и постоянно знакомитесь с новостями в интернете. Хочется больше знать о том, как должна проходить беременность, как вести себя во время родов, как воспитывать ребенка…

подробнее
Зачем нужны курсы для беременных?

Сегодня о беременности можно узнать из прессы, книг, журналов, передач, интернет-источников. И все же врачи-гинекологи сходятся во мнении, что будущим роженицам лучше всего посещать практические курсы для беременных. Зачем они нужны?

подробнее
Частные курсы для будущих родителей

Все девять месяцев, пока мама вынашивает своего ребенка, она должна освоить множество задач, о которых раньше и понятия не имела. Они связаны с тем, как себя вести во время беременности, родов и затем ухаживать за малышом. Способов овладеть новыми навыками много. Прежде всего это курсы или специальные школы для беременных. Они самые популярные.

подробнее
Курсы развития ребенка

Современные центры детского развития предлагают обучающие занятия по принципу «малыш+мама». Мама не только приводит и забирает ребенка в центр, но и сама активно участвует в его образовании. Это требует времени и внимания: дети поют и танцуют вместе с мамами, играют в игры, где задействованы пальчики (для развития моторики), рисуют и лепят пластилиновые шедевры.

подробнее
Развивающие занятия для детей от 1 до 3 лет

В нашем центре детского развития занятия реализуют сразу две цели обучения: это традиционный воспитательный подход и социальная адаптация ребенка. Сегодня некоторые родители стараются не ограничивать желания малыша, и таким образом, как они считают, развивать его творческое начало. Но наша точка зрения заключается в том, что вседозволенность и свободный выбор – это совершенно разные вещи.

подробнее
Как развивать личность ребенка?

Когда у вас рождается долгожданный малыш, родители направляют все старания на то, чтобы создать самые благоприятные обстоятельства для его полноценного физического и духовного развития. Это то, без чего невозможно планировать его успешное будущее, справедливо считают папы и мамы. Поэтому не ограничиваются обычным воспитанием в домашних условиях.

подробнее


Список тем